«Зенит» отложил дебют Алипа и вырвал победу на 92 минуте в «огненном» матче РПЛ

Дата: 01 марта 2022 в 00:09 Категория: Новости спорта

«Зенит» принимал казанский «Рубин» в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

Хозяева поля доминировали в первом тайме и даже забили гол в самой концовке, но главный судья Евгений Кукуляк отменил взятие ворот после просмотра VAR.

На 49-й минуте «Зенит» все же добился своего — Юри Алберто головой отправил мяч в сетку. Спустя пять минут Клаудиньо заработал пенальти, который реализовал Алексей Сутормин. На 61-й минуте Виталий Лисакович вернул «Рубин» в игру, а еще через шесть минут оформил дубль. На 79-й минуте Леон Мусаев получил вторую желтую карточку за фол против Вендела и оставил гостей в меньшинстве. Уже в компенсированное время на 92-й минуте Иван Сергеев забил и принес «Зениту» победу — 3:2.

Арендованный «Зенитом» защитник «Кайрата» и сборной Казахстана Нуралы Алип просидел весь матч в запасе.

«Зенит» набирает 41 очко и поднимается на первое место в турнирной таблице РПЛ. «Рубин» с 22 очками идет на 11-м месте.