Популярные темы

«Первая МикроФинансовая Компания» объединяется с KICB

Дата: 28 февраля 2022 в 10:14


«Первая МикроФинансовая Компания» объединяется с KICB
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Правление Национального банка 24 февраля 2022 года приняло решение о выдаче ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» и ЗАО «Первая МикроФинансовая Компания» согласия на реорганизацию. Такое сообщение размещено на сайте НБКР.

ЗАО «Первая МикроФинансовая Компания» присоединяется к ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк».

Справка:

«Первая МикроФинансовая Компания» начала свою работу в 2003 году в рамках проекта в отдаленных регионах Алай и Чон-Алай.

«Биринчи МФК» имеет уже 15 филиалов, 10 из которых находятся в Ошской области и 3 — в Нарынской, 1 — в Бишкеке и 1 в Жалал-Абаде.

Микрокредиты выдаются на животноводство и сельское хозяйство, торговля, малый и средний бизнес, улучшение жилищных условий и образование.

Согласно данным Министерства юстиции КР, руководитель «Первая МикроФинансовая Компания» — Мухамеджанов Ришат Равильевич, учредитель — ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк».

ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» открылся 29 августа 2001 года с уставным капиталом в 7 млн. долларов США. Банк приступил к предоставлению банковских услуг, в частности, к выдаче кредитов в размерах до 1 млн. долларов США среднему и крупному частному бизнесу. Председатель правления — Ариф Али, глава совета директоров — Р. Закир Махмуд.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями