Популярные темы

Дуров допустил ограничение работы Telegram-каналов в России и на Украине 27 февраля 2022, 22:10

Дата: 27 февраля 2022 в 22:13


Дуров допустил ограничение работы Telegram-каналов в России и на Украине
                27 февраля 2022, 22:10
Стоковые изображения от Depositphotos

Основатель Telegram Павел Дуров допустил ограничение работы мессенджера на территории России и Украины из-за распространения огромного количества фейков, передает Tengrinews.kz.

В своем Telegram-канале Павел Дуров написал, что мессендер все чаще становится источником непроверенной информации, связанной с украинскими событиями.

«У нас нет физической возможности проверять все публикации каналов на достоверность. Призываю пользователей из России и Украины с сомнением относиться к любым данным, которые распространяются в Telegram в данное время», – сказал основатель платформы.

Дуров отметил, что не хочет, чтобы Telegram использовался как инструмент, усугубляющий конфликты и разжигающий межнациональную рознь.

«В случае эскалации ситуации мы рассмотрим возможность частично или полностью ограничить работу Telegram-каналов в вовлеченных странах на время конфликта», — отметил он.

Спустя некоторое время после появления публикации, Дуров заявил, что  ограничения работы канала на территории России и Украины не будет.

«Множество пользователей обратилось к нам с просьбой не рассматривать отключение Telegram-каналов на период конфликта, так как мы для них – единственный источник информации. В связи с этими обращениями мы приняли решение не рассматривать подобные меры. Однако еще раз прошу перепроверять и не принимать на веру данные, которые публикуются в Telegram-каналах в этот непростой период», — написал основатель Telegram.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями