Десятикратная чемпионка Казахстана проиграла «золото» «малого чемпионата мира» по боксу

Дата: 26 февраля 2022 в 23:39 Категория: Новости спорта

Казахстанская боксерша Ляззат Кунгейбаева провела финальный бой на международном турнире по боксу «Странджа» в Софии (Болгария), который также известен как «малый чемпионат мира», сообщает Sports.kz.

В финале в весовой категории свыше 81 килограмма Кунгейбаева сразилась с россиянкой Дулмой Лумбуновой. Бой закончился победой Лумбуновой единогласным решением судей — 5:0.

Таким образом, Ляззат Кунгейбаева стала серебряной призеркой соревнований. Добавим, что Кунгейбаева является десятикратной чемпионкой Казахстана, чемпионкой мира (2016) и чемпионкой Азии (2021). Что касается ее соперницы по финалу, то Дулма Лумбунова — двукратная чемпионка России.