Видео боя за «золото» десятикратной чемпионки Казахстана на «малом чемпионате мира» по боксу

Дата: 26 февраля 2022 в 23:39 Категория: Новости спорта

Казахстанская боксерша Ляззат Кунгейбаева выступила в финале турнира «Странджа» в Софии (Болгария), сообщает Sports.kz.

Десятикратная чемпионка Казахстана проиграла «золото» «малого чемпионата мира» по боксу

В поединке за «золото» «малого чемпионата мира» в весовой категории свыше 81 килограмма Кунгейбаева встретилась с Дулмой Лумбуновой из России. Итогом этого боя стала победа Лумбуновой единогласным решением судей — 5:0. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Ляззат Кунгейбаева выиграла серебряную медаль на «Страндже». Добавим, что Кунгейбаева является десятикратной чемпионкой Казахстана, чемпионкой мира (2016) и чемпионкой Азии (2021). Дулма Лумбунова дважды выигрывала чемпионат России.