Популярные темы

Названы причины дебютного поражения Каната Ислама в бою за титул WBO

Дата: 26 февраля 2022 в 15:09


Названы причины дебютного поражения Каната Ислама в бою за титул WBO
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист The Ring Франсиско Саласар в своем обзоре вечера бокса в Плант-Сити (штат Флорида, США) разобрал поражение казахстанца Каната Ислама (28-1, 22 KO) от представителя Великобритании Джимми Келли (26-2, 10 КО) в мэйн-ивенте за титул чемпиона WBO Global в среднем весе, сообщает Sports.kz.

«Канат Ислам подходил к этому бою в качестве фаворита и, по сравнению со своим соперником, встречался с более сильной оппозицией, но Келли был более эффективным бойцом во всех отношениях. Ислам не боксировал больше года, с тех пор как одержал досрочную победу над Джейсоном Миндой и это было заметно по тому, каким нерассчитанным был его тайминг и как он мешкал, сражаясь в центре ринга.

Время от времени Ислам переключался с обычной стойки на левостороннюю и обратно, но Келли придерживался своего геймплана, работая за джебом и проводя смешанные атаки. Келли наносил одну-две комбинации в голову и корпус, а также выводил Ислама из равновесия джебом или выводя его вправо, выходя из „кармана«.

В конце боя, почувствовав, что уступает по очкам, Ислам стал агрессором, выбрасывая комбинации из двух-трех ударов, но никогда не доставлял проблем Келли. Британец грамотно вязал Ислама, как только они сходились на ближней дистанции», — пишется в публикации.

Проигранный бой Каната Ислама за титул WBO признали худшим в его карьере

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями