Популярные темы

Вы не сможете правильно заполнить налоговую отчетность для малого бизнеса, а штраф 23 тыс. сомов, — глава Ассоциации поставщиков Г.Ускенбаева

Дата: 26 февраля 2022 в 13:34 Категория: Новости экономики


Вы не сможете правильно заполнить налоговую отчетность для малого бизнеса, а штраф 23 тыс. сомов, - глава Ассоциации поставщиков Г.Ускенбаева
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Вы не сможете заполнить правильно эту отчетность для малого бизнеса, а штраф 23 тыс. сомов, сказала 25 февраля президент Ассоциации поставщиков (производителей и дистрибьюторов) Гульнара Ускенбаева на семинаре в Бишкеке.

Она добавила, что сложно правильно заполнить налоговую отчетность для малого бизнеса.

«Если бы видели нашу налоговую отчетность, которую должны сдавать малый бизнес. Тут сидят люди с высшим экономическим, доктора наук, вы не сможете заполнить эту отчетность правильно, а штраф по Кодексу о правонарушениях за неправильно заполненный отчет — 23 тыс. сомов, это нереально», — сказала она.

Глава бизнес-ассоциации также сказала об опасениях бухгалтеров.

«Бухгалтера в панике, надо сдавать отчет, формы отчетности нет. Мы сдадим неправильную форму отчетности, Налоговая служба нас всех оштрафует. И ты там рыдай, не рыдай, потому что тот же налоговик скажет, что завтра к нему придет прокуратура и скажет, что он взял взятку», — сказала она.

Она заключила, что бизнес попал в замкнутый круг.

«А что такое оштрафовать малого предпринимателя на 23 тыс. сомов? Не то что в регионе, в Бишкеке, это деньги», — сказала она.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями