Популярные темы

В Германии два завода VW приостановят работу

Дата: 26 февраля 2022 в 07:06 Категория: Новости стран мира


В Германии два завода VW  приостановят работу
Стоковые изображения от Depositphotos

Авто Mail.ru

Volkswagen (VW) вынужден временно остановить производство автомобилей на двух заводах в Германии в связи с нехваткой компонентов, которые поставляются из Украины. Об этом со ссылкой на представителя немецкого концерна сообщает Automobilwoche. 

Ситуация в Украине скажется на графике работы предприятий в Цвиккау и Дрездене, которые на следующей неделе остановят свои конвейеры на несколько дней. На заводе в первом городе производственные мощности будут простаивать со вторника по пятницу (с 1 по 4 марта), а в Дрездене — со среды по пятницу (с 2 по 4 марта). Дело в том, что германские предприятия Volkswagen получают из Украины комплекты электрической проводки.

Отмечается, что Восточная Европа остается важным рынком для Volkswagen, бренды которого реализовали в 2021 году в регионе около 660 тыс. автомобилей. Примерно треть продаж пришлась на основную марку концерна — Volkswagen.

Также известно, что Volkswagen готовится к IPO Porsche. Производитель автомобилей класса «люкс» может быть оценен в 60–85 млрд евро, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg Intelligence.   

Сообщалось, что немецкий автопроизводитель готовит листинг, чтобы привлечь капитал для реализации масштабного плана по переходу Группы на производство электромобилей. В сентябре 2021 года гендиректор Volkswagen Герберт Дисс заявил, что Группа намерена стать лидером в производстве электрокаров, потеснив с пьедестала Tesla.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями