Популярные темы

«Показали как сильные, так и слабые стороны нашей команды». Наставник «Турана» подвел итоги сборов в Турции

Дата: 25 февраля 2022 в 17:50 Категория: Новости стран мира


«Показали как сильные, так и слабые стороны нашей команды». Наставник «Турана» подвел итоги сборов в Турции
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер ФК «Туран» Владимир Газзаев в интервью пресс-службу клуба подвел итоги сбора в Турции и поделился мыслями о предстоящем сезоне, сообщает Prosports.kz.

— Владимир Валерьевич, оцените сбор в целом, какую работу удалось провести, над чем еще предстоит поработать?

— В связи с поздним прибытием на сборы в Анталию, в план подготовительного периода пришлось вносить определенные коррективы. В начале сборов мы провели базовый этап подготовительного периода, где команда закладывала фундамент физической подготовки, тактической направленности, где тренировочные занятия отличались большим объемом направленным на функциональное состояние, а также провели длительный сбор, который носил уже контрольно-подготовительный этап, где мы сыграли ряд контрольных игр.

Хотел бы отметить наших игроков, которые работали на протяжении всех сборов с большим энтузиазмом и старательностью. Несмотря на некоторые не погодные явления, которые также внесли небольшую корректировку, мы выполнили план предсезонной подготовки, а сами сборы прошли на очень хорошем организационном уровне – для «Турана» были созданы хорошие условия для планомерной работы.

Это, прежде всего, заслуга нашего генерального директора Айбека Бауыржановича Тлеужана, который лично посещал оба наших УТС и контролировал весь организационный процесс. Не могу не отметить и спортивного директора Фархадбека Рафшановича Ирисметова, благодаря большим усилиям которого мы проделали огромную работу с точки зрения нашей селекции и комплектовании команды.

— По плану сборы должны были завершить контрольной игрой с «Карпатами», но из-за погодных условий игру отменили. Что можете сказать по контрольным играм команды?

— К сожалению, запланированный матч с «Карпатами» был отменен из-за погодных условий. Тем не менее мы провели ряд контрольных встреч и эти игры показывали как сильные, но так же и слабые стороны нашей команды, над которыми мы пытались работать и продолжаем это делать. Несмотря на большую проделанную работу, нашей команде все же еще необходимо точечно усилить некоторые позиции и прежде всего вратаря и атакующий потенциал. До конца заявочной кампании еще есть время, так что, мы надеемся доукомплектоваться.

Максим Федин – один из самых скоростных игроков нашего чемпионата. Минувший сезон провел не так ярко, но мне известны его возможности и наш тренерский штаб постарается вернуть его к прежним кондициям, чтобы Максим помог и нашей национальной сборной Казахстана.

Ну и конечно Азат Нургалиев, прирожденный лидер, ветеран казахстанского футбола и один из самых талантливых игроков страны последнего десятилетия. Мы очень рассчитываем на опыт, креативность и бойцовские качества Азата в нынешнем сезоне.

— До начала чемпионата осталось совсем немного времени. Первый матч сезона дома — с «Таразом». Что скажете?

— Первые матчи всегда волнительны – все стремятся успешно начать сезон. Джамбульская команда делает ставку на своих воспитанников, а футбольная школа «Тараза» — одна из лучших в стране. Думаю, всех нас ждет увлекательный матч. Не сомневаюсь, что наши игроки отдадут все свои силы и проявлять свои лучшие качества, чтоб достичь положительного результата.

— Как бы вы оценили новичков клуба?

— Нам удалось подписать качественных игроков. Седрик Гогуа – ивуарийский центральный защитник, известный по выступлениям за московский ЦСКА и белградский «Партизан». Он высок, отлично играет головой, обладает первым пасом. Мы взяли его в лучшем футбольном возрасте – ему 27 лет. В центре поля у нас связка футболистов, которые уже сыграны и отлично понимают друг друга – это нигериец Чиди Осучукву и сенегалец Абдуллай Диакате. Оба футболиста уже хорошо известный казахстанским любителям футбола.

Ну а Диакате будет проводить уже свой 11-й сезон в КПЛ! За его плечами игры за «Тараз», «Атырау», «Ордабасы». Абдуллай прекрасно знает специфику нашего чемпионата, он в каждом матче на 100 % отдается игре! Сьерра-леонец Рафаэль Корома – молодой и перспективный центральный защитник. Ему всего 21 год, но он обладает всеми качествами, чтобы вырасти в хорошего центрдефа. Еще одним новичком клуба стал россиянин Александр Клещенко, также выступающий на позиции центрального защитника.

Мы работали с ним в «Тоболе», а минувший сезон он провел в составе «Ордабасы». За его плечами опыт выступлений в составе «Томи», «Кубани», «Алании». Еркин Тапалов – хавбек, игрок национальной сборной Казахстана. Может сыграть и на позиции центрального полузащитника, а в интересах клуба может быть полезен и на фланге. Мы очень надеемся и на нашего нового голкипера – Ержана Токотаева, вратаря сборной Кыргызстана. Ержан молод, ему всего 21 год, но он уже сейчас показывает не по годам зрелую игру.

Ержан прекрасно влился в наш коллектив и у него отличные перспективы. Так же мы взяли флангового игрока молодежной сборной Казахстана Льва Скворцова, который безусловно обладает большим потенциалом. Султан Абилгазы – центральный защитник, выступал за «Окжетпес» и «Тобол», прошел все юношеские и молодежную сборную Казахстана.

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями