Популярные темы

Свыше 150 тысяч тенге заплатит астанчанка за курение электронной сигареты на борту самолета

Дата: 25 февраля 2022 в 15:08 Категория: Новости экономики


Свыше 150 тысяч тенге заплатит астанчанка за курение электронной сигареты на борту самолета
Стоковые изображения от Depositphotos

Штраф в размере 50 МРП заплатит жительница столицы за курение электронной сигареты на борту самолета, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

По словам начальника ведомства Онала Бекиева, в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту города Нур-Султана поступило сообщение от представителей авиакомпании «AirAstana» о том, что среди пассажиров авиарейса сообщением «Дубай – Нур-Султан» находится правонарушитель. В ходе проверки транспортные полицейские установили 46-летнюю гражданку, которая курила электронную сигарету в салоне самолета. По акту командира воздушного судно женщина была снята с рейса.

«Транспортными полицейскими в отношении нее составлен административный протокол по части 1, 2 статьи 441 КоАП РК «Потребление табачных изделий на борту воздушного судна» и наложен штраф в размере 50 МРП», – резюмировал Бекиев.

Аналогичный случай произошел и на борту авиарейса сообщением «Москва – Нур-Султан».

«26-летний гражданин Узбекистана также привлечен к административной ответственности за потребление табачных изделий на борту воздушного судна, наложен штраф в размере по 50 МРП», – добавил генерал — майор полиции.

Напомним, что с начала текущего года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения привлечено к ответственности более 7109 правонарушителей, в том числе, за курение в неустановленных местах – 139 лиц.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями