Популярные темы

Попавший под санкции банк ВТБ дал рекомендации казахстанцам за рубежом 25 февраля 2022, 14:02

Дата: 25 февраля 2022 в 14:03 Категория: Новости экономики


Попавший под санкции банк ВТБ дал рекомендации казахстанцам за рубежом
                25 февраля 2022, 14:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Банк ВТБ (Казахстан) рекомендовал клиентам, находящимся за рубежом, снять наличные и расплачиваться картами других банков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Клиентам, которые сейчас находятся за рубежом, рекомендуется снять наличные средства или расплачиваться картами другого банка. Клиентам — юридическим лицам рекомендуем временно воздержаться от проведения любых операций и расчетов в долларах США и евро в рамках обслуживания вашей организации в банке ВТБ (Казахстан)», — сообщили в пресс-службе банка в ответ на запрос Tengrinews.kz.

Отмечается, что в Казахстане банк ВТБ в настоящий момент продолжает предоставлять основные виды финансовых услуг, сохраняя высокий уровень ликвидности и капитала. В банке заверили, что принятые ограничения не влияют на сохранность и доступность средств клиентов.

«Все счета активны и средства клиентов доступны как в отделениях банка, так и в дистанционных каналах. Их по-прежнему можно использовать в полном объеме для проведения всех операций в национальной валюте на территории Казахстана. Банк выполняет свои обязательства перед клиентами. Получение наличных возможно в любом банкомате ВТБ и банков-партнеров на всей территории страны», — заверили в пресс-службе. 

Напомним, США ввели санкции против шести российских банков: «Сбербанка», ВТБ, «Газпромбанка», банка «Открытие», «Совкомбанка» и «Новикомбанка». США потребовали от всех американских финансовых институтов в течение 30 дней закрыть все корреспондентские или сквозные счета «Сбербанка» и отклонять любые будущие операции с участием Сбербанка или его дочерних иностранных финансовых организаций.

Также санкции против ВТБ ввела Великобритания. 

Ранее в казахстанских «дочках» «Сбербанка» и «Альфа-Банка» прокомментировали новый пакет антироссийских санкций, которые затронули банки в России. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями