Популярные темы

Турнир по национальным видам спорта прошел в Алматы

Дата: 25 февраля 2022 в 13:46 Категория: Новости спорта


Турнир по национальным видам спорта прошел в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы прошел турнир по национальным видам спорта среди воспитанников специализированного комплекса «Жануя». Участники состязались по стрельбе из лука, асык ату и аркан тарту. 

Организаторами были спортивный клуб имени Сагадата Нурмагамбетова — «Sagadat batyr — QTT», клуб народно-национальных видов спорта «Sardar Sadak» при поддержке благотворительного фонда «Baqytty bolashaq». 

«Эти ребята сейчас на бесплатной основе занимаются джиу-джитсу и грэпплингом в нашем клубе. Мы хотели им устроить такой праздник. Они должны не только тренироваться, но и развлекаться, а также знать свою историю, свои традиции. Поэтому выбрали такой познавательно-развлекательный формат. Дети не только соревновались, но и играли, веселились, угощали их сладостями. Также раздавали им подарки. Мы пригласили профессионального инструктора, чтобы он участникам разъяснил основные цели и правила соревнования, а также рассказал об истории возникновения этих видов спорта. Всем было интересно, все остались довольны. Хочу выразить благодарность всем гостям и друзьям, коллегам за поддержку», — рассказал организатор, главный тренер клуба «Sagadat batyr — QTT» Нурсултан Орынбасаров. 

Гостями этого праздника стали победители и призеры чемпионатов мира по джиу-джитсу и грэпплингу Самат Айтпанбет, Жибек Кулымбетова, Таймасс Салимов, Малика Салимова, Асема Кайырбек, Амир Спабеков, Салим Спабеков, блогерша Айжан Сапиянова, а также известный боец Ардак Назаров. 

Данное мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни, развитию и популяризацию национальных видов спорта. 

«Мы в дальнейшем также будем проводить такие мероприятия и хотим, чтобы национальные виды спорта тоже были востребованными среди молодежи», — добавил Нурсултан Орынбасаров.

По итогам соревнования победители и призеры были награждены медалями, подарками.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями