Популярные темы

Антикор начал расследование в отношении руководства Байконурской больницы 25 февраля 2022, 12:50

Дата: 25 февраля 2022 в 13:03 Категория: Здоровье


Антикор начал расследование в отношении руководства Байконурской больницы
                25 февраля 2022, 12:50
Стоковые изображения от Depositphotos

Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Кызылординской области проводит досудебное расследование в отношении должностного лица многопрофильной больницы Байконура, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Это уголовное дело для дальнейшего расследования было передано прокуратурой комплекса «Байконур» в правоохранительные органы Республики Казахстан по факту совершения им преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации («Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере»).

«Следствием было установлено, что 25 декабря 2020 года главный врач многопрофильной больницы города Байконура, используя свое должностное положение, имея неснятое дисциплинарное взыскание, путем издания и подписания незаконного приказа о начислении себе премиальных выплат совершил хищение принадлежащих данному медицинскому учреждению денежных средств. В результате этих действий данному медучреждению причинен материальный ущерб в размере более 2 миллионов 600 тысяч тенге», — сказали в пресс-службе прокуратуры комплекса «Байконур».

В прокуратуре Кызылординской области сообщили, что уголовное дело было возбуждено 14 января 2022 года.

«Досудебное расследование проводится по статье 189, части 3, пункту 1 УК РК «Хищение и растрата вверенного имущества в крупном размере», — добавили в прокуратуре области.

Как отметили в департаменте Агентства РК по противодействию коррупции по Кызылординской области, департамент начал расследование по факту хищения руководством Байконурской многопрофильной больницы бюджетных средств.

«По его результатам будет принято процессуальное решение. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса РК», — отметили в Антикоре.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье Байконыр
Поделитесь новостью с друзьями