Популярные темы

Япония вводит новые санкции против России 25 февраля 2022, 07:38

Дата: 25 февраля 2022 в 07:43


Япония вводит новые санкции против России
                25 февраля 2022, 07:38
Стоковые изображения от Depositphotos

Япония вводит новые санкции против России в связи с ситуацией в Украине, заявил премьер-министр Фумио Кисида, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В частности, по его словам, будут заморожены капиталы россиян и запрещена выдача виз гражданам России.


«Замораживаются активы финансовых организаций, вводится запрет на экспорт списка товаров, которые могут быть использованы в военных целях», — добавил Кисида на пресс-конференции, экстренно созванной в пятницу, 25 февраля.

Премьер также сообщил, что Токио вводит ограничения на экспорт полупроводников российским организациям, связанным с военной отраслью.

Ранее Великобритания объявила о введении санкций против ВТБ и авиакомпании «Аэрофлот» из-за российской операции в Украине. Также новые санкции против России ввели США. Вашингтон намерен ограничить возможности Москвы вести бизнес в долларах, фунтах и йенах. Байден также заявил, что Штаты заблокируют четыре крупнейших банка, включая ВТБ. Также США и союзники намерены ограничить импорт Россией высокотехнологической продукции на 50 процентов. Санкции коснутся и бондов крупнейших российских госкомпаний, российской космической программы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями