Популярные темы

Три автомобился за сутки вытащили из заносов североказахстанские спасатели

Дата: 25 февраля 2022 в 02:14 Категория: Новости авто


Три автомобился за сутки вытащили из заносов североказахстанские спасатели
Стоковые изображения от Depositphotos

23 февраля не стал исключением в череде напряженных дней работы спасателей СКО, рассказывает портал Мой город.

Тревожный звонок раздался на пульте 112 управления в кризисных ситуациях ДЧС СКО в 19 ч. 30 мин. Мужской голос просил о помощи: стою на трассе в Тимирязевском районе, до ближайшего населенного пункта, села Москворецкое, достаточно далеко, машина сломалась, в ней – беременная супруга и трое маленьких детей, самому младшему – год и 4 месяца… 

«На «Ниве» ускоренным маршем уложились в полчаса. Понятно, что остаться на безлюдной трассе в сумерках, в сильную метель, — «удовольствие» то ещё… Поэтому спешили. Как приехали, разместили всех в нашей машине, а их «ВАЗ – 2109» прицепили на буксир. Обратно доехали весело – в тесноте, да не в обиде!», — поделился обстоятельствами начальник отдела по ЧС Тимирязевского района подполковник гражданской защиты Бектурган Омаров.

По приезду в райцентр Тимирязево семью накормили и обогрели, машину (порвался ремень привода двигателя) починили местные умельцы. Выяснилось, что Куат с семьёй ехал из Костаная в село Явленка Есильского района, но на полпути подвела техника. Он выразил благодарность начальнику отдела и главному специалисту лейтенанту Данияру Тлеумбетову за оперативную помощь в беде, за кров и за стол, за помощь в ремонте автомобиля.

В этот день понадобилась помощь и водителям двух автомашин, съехавших в кювет с заледеневших и покрытых снежной порошей дорог в зоне отдыха на Вороньем острове вблизи Петропавловска. Специалисты оперативно-спасательного отряда за 20 минут вызволивших машины из снежного плена, чем заслужили благодарность пострадавших.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями