Популярные темы

В ГНС отреагировали на недовольство службой в соцсетях

Дата: 24 февраля 2022 в 19:04


В ГНС отреагировали на недовольство службой в соцсетях
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Государственная налоговая служба КР относительно итогов опроса на тему: «Работой какой госструктуры Кыргызстана вы особенно недовольны?», проведенной на официальной странице АКИpress в Intagram, где ГНС попала в данный список наравне с другими госорганами, сообщает следующее.

Налоговая служба является госорганом, сотрудники которого практически ежедневно контактируют с налогоплательщиками по вопросам уплаты налогов и страховых взносов, выдачи патентов и справок, приема отчетов, оказания различных налоговых услуг.

К сожалению, в ходе работы в силу объективных или субъективных причин могут возникать различные ситуации или недоразумения, которые становятся причиной недовольства.

Одним из главных приоритетов реформирования работы Налоговой службы является внедрение и расширение перечня электронных услуг с целью сокращения непосредственного контакта между налоговым сотрудником и налогоплательщиком. В настоящее время реализуются проекты по дальнейшей цифровизации налогового администрирования.

ГНС и дальше будет работать над совершенствованием услуг, оказываемых налогоплательщикам, чтобы им было удобно уплачивать налоги и представлять отчеты.

Ранее, 22 февраля 2022 года, на официальной странице АКИpress в Intagram был запущен опрос на тему: «Работой какой госструктуры Кыргызстана вы особенно недовольны».

В опросе приняли участие свыше 600 человек.

Оказалось, что люди недовольны работой, практически, всех государственных структур, но все же наибольшее число недовольны были работой ЦОН, ГНС, Соцфонда, Минздрава, структуры МВД, Министерства соцзащиты, судебными органами, и другими.

В системе Налоговой службы в целях своевременного и оперативного рассмотрения обращений и жалоб граждан и налогоплательщиков задействованы «телефон доверия» по номеру (0312) 61-31-89, «горячая линия» по номеру (0779) 61-31-89 (Whatsapp), электронный адрес info@sti.gov.kg.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями