Популярные темы

В Боржоми открыли офис Почетного консула Казахстана

Дата: 24 февраля 2022 в 17:36


В Боржоми открыли офис Почетного консула Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

В грузинском городе Боржоми состоялась церемония открытия офиса Почетного консула Республики Казахстан с консульским округом регионов Самцхе-Джавахети и Имерети. Об этом говорится в сообщении пресс-службе министерства иностранных дел Казахстана.

Посол Казахстана в Грузии Бауыржан Мухамеджанов отметил, что открытие Почетного Консульства в одном из интересных экономических, культурных, туристических регионов Грузии свидетельствует о развитии сотрудничества двух стран в духе традиционной дружбы и взаимного доверия. За годы независимости два государства успешно преодолели этап становления отношений и вышли на новый качественный уровень, дополнив договоренности практическим содержанием и поиском новых направлений взаимодействия.

В своем выступлении Почетный консул РК в Боржоми Леван Багдавадзе заверил, что будет оказывать необходимую помощь в развитии экономических, культурных, спортивных связей между двумя странами. По его словам, граждане и юридические лица Казахстана могут получать помощь по защите своих прав и интересов, а также при попадании в сложные ситуации. Кроме того, Почетное консульство должно стать информационным центром для граждан Грузии, заинтересованных в современном Казахстане.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями