Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 февраля 2022 в 14:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков рассказывает о рабочих поезках по региону на своей странице в Фейсбук в режиме реального времени.  

Ерлан Омарбеков сообщил, что сейчас находится в городе Житикара. Это приграничный район с РФ. Здесь он принял участие в открытии модельного поста полиции, который располагается центре города в 7 мкр. Недалеко находится парк, центральная аллея и здесь горожане проводят свой досуг. Пост оснащён всем необходимым для работы, системой видеонаблюдения и компьютерной техникой.



— Продолжаю знакомство с регионом. Сейчас нахожусь в городе Житикара. Здесь открыли модульный пост полиции. Отмечу, что именно такие посты полиции позволяют реализовать принцип «Полиция шаговой доступности» в городах и районах области. Они доказали свою эффективность, там, где были установлены. В области будет открыто пять модульных постов, один из них уже работает в городе Тобыл, обеспечивая взаимодействие с населением, по любым вопросам оказания помощи. Круглосуточно службу на посту будут нести участковые инспектора полиции и патрульные полицейские. Граждане могут обратиться в любое время, все вопросы будут оперативно решаться. В рамках исполнения предвыборной программы партии «Nur Otan» в области планируется построить также 13 участковых пунктов полиции, — написал Ерлан Омарбеков



Здесь же, в Житикаре установлена и тревожная кнопка в центре города. Во время демонстрации работы новшества к начальнику ДП обратилась Гульбану Каирбековна, которая отметила, что возможность вызывать полицию, благодаря тревожной кнопке позволяет поддерживать порядок на улицах города.

Начальник отдела полиции Булат Иманов рассказал, что с начала года, благодаря поступившим таким образом сообщениям в полицию, было пресечено более 20 административных правонарушений и раскрыто 2 преступления.



— Аким Житикаринского района Нуржан Утегенов принимает активное участие в решении вопросов правопорядка. Средства на строительство модульного поста были выделены из местного бюджета. Кроме того, в Житикаре будут расширены возможности видеонаблюдения дополнительной функцией распознавания лиц. Отмечу, что при помощи 116 камер видеонаблюдения в этом году было раскрыто 7 преступлений и выявлено более 100 административных правонарушений. Важно, что и все школы города охвачены этой функцией — установлено более 260 камер видеонаблюдения с выводом изображения в дежурную часть, — продолжил пост Ерлан Омарбеков.



Поездка продолжается. Уже через час начальник ДП Костанайской области посетит Камыстинский район. Здесь основное внимание он уделит на условия службы участковых инспекторов полиции.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями