Популярные темы

Линейный каток в Центральном парке Караганды завершил сезон

Дата: 24 февраля 2022 в 12:15


Линейный каток в Центральном парке Караганды завершил сезон
Стоковые изображения от Depositphotos

С сегодняшнего дня в парке начались работы по разбору иллюминации и ёлки в центре ледового круга, а уже завтра приступят к демонтажу ограждения. При этом для горожан оставят декоративное освещение, которое тянется вдоль линии катка. 

На своей странице в соцсети КГКП «Управление парками культуры и отдыха» поблагодарили всех, кто был задействован в создании катка, кто сохранял порядок и обеспечивал комфорт на льду за весь период его работы, а также всех посетителей зимнего Центрального парка:

«Спасибо тем, кто дежурил и охранял порядок, спасибо тем, кто каждый день чистил лёд и заливал каток. Спасибо электрикам, которые обеспечивали работу километров гирлянд и каждый день меняли украденные лампочки, а это почти 200 штук за весь период. Спасибо художникам парка за фотозоны и украшения линейного катка. Спасибо тем, кто каждый день убирал и сохранял чистоту. Спасибо руководству города в лице Ермаганбета Булекпаева за идею, всестороннюю поддержку и прямое активное участие.

Мы хотим сказать спасибо всем карагандинцам и гостям за тёплые слова о нашей работе. Спасибо за конструктивную критику и пожелания. Всё это каждый день помогало нам делать каток лучше, а ваш отдых приятнее и комфортнее. Спасибо, что поверили в наши идеи. Спасибо за тысячи комментариев и фотографий, которые вы делали и делились с нами и друг с другом. Спасибо предпринимателям парка, которые поддержали нашу работу и сделали отдых карагандинцев более комфортнее и интереснее. Спасибо центру урбанистики Караганды за помощь в визуализации идеи».

Напомним, линейный каток в Центральном парке Караганды начал свою работу 15 декабря 2021 года. По сообщению руководитель управления парками Талгата Байтохина, за три месяца каток посетили почти 30 000 человек. На следующий год руководство города и управление парками намерены повторить проект линейного катка и расширить его территории.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями