Популярные темы

128 нарушений ПДД выявлено на дорогах СКО за два дня в рамках операции «Автобус»

Дата: 23 февраля 2022 в 19:54 Категория: Новости авто


128 нарушений ПДД выявлено на дорогах СКО за два дня  в рамках операции «Автобус»
Стоковые изображения от Depositphotos

 

В начале недели на дорогах страны стартовало 10-дневное оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», сообщает портал Мой город.

Патрульная и административная полиция, участковые инспекторы – в Северо-Казахстанской области в мероприятии задействованы все ведущие службы. Главная задача стражей правопорядка – обеспечение безопасности водителей и пассажиров пассажирского транспорта, снижение аварийности.

Контроль за соблюдением Правил дорожного движения и мониторинг технического состояния пассажирского транспорта – с понедельника в городе и в районах проводятся специальные рейды и «отработки». В фокусе внимания не только городские и междугородние автобусы, но и автомашины служб такси.

По итогам двух дней с начала проведения оперативно-профилактического мероприятия на дорогах области выявлено 128 нарушений ПДД. Из них – 35 фактов пользования за рулем телефоном. 19 – нарушений правил маневрирования. 9 фактов использования авто, не прошедших техосмотр. Также, по итогам двух дней, один водитель задержан за управление авто в нетрезвом виде.

«Необходимо отметить, что главная цель оперативно-профилактического мероприятия — это не количество выявленных нарушений, а качественная организационная работа по обеспечению безопасности и комфорта пассажиров автобусов, такси, а также других участников дорожного движения», — подчеркивает первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев.

По итогам января на дорогах СКО было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек погибло и 20 было ранено. С участием пассажирского транспорта серьезных автоаварий с начала года не зарегистрировано.

Республиканское ОПМ «Автобус» продлится до 2 марта.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями