Боксерша из Казахстана проиграла чемпионке мира и лишилась шансов на медаль «Кубка Странджа»

Дата: 23 февраля 2022 в 19:49 Категория: Новости спорта

Казахстанская боксераша Балауса Муздиман не сумела выйти в полуфинал турнира «Кубок Странджа» проходящем в болграской Софие, так же известном как «малый чемпионат мира», передает Sports.kz.

В весовой категории до 54 килограммов уступила титулованной боксерше из Болгарии Станимире Петровой единогласным решением судей.

Болгарская спортсменка является чемпионкой мира 2014 года в Чеджу (Южная Корея) в весовой категории до 54 килограммов и победительницей Европейских Игр 2019 года в Минске (Беларусь) в весовой категории до 57 килограммов.

Стоит напомнить, что ранее двукратная чемпионка мира из Казахстана Назым Кызайбай пробилась в полуфинал турнира в весовой категории до 50 килограммов.

Двукратная чемпионка мира гарантировала Казахстану медаль «Кубка Странджа»