Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 февраля 2022 в 17:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Это значит, что с начала 2022-2023 учебного года весь Казахстан в течение четырех лет будет учиться по книжкам, написанным нашими землячками.



Лисаковские педагоги уже не раз на страницах и в картинках доказывали свой талант к преподаванию. Но каждый раз признание на республиканском уровне для них — немаленькая победа. Ведь сначала учебники и рабочие тетради должны быть написаны, выверены и полностью подготовлены к использованию, а только потом становится ясно, будут ли их использовать.

Авторы трех учебников — Татьяна Помогайко, Валентина Зворыгина, Оксана Лауто, Татьяна Яндулова, Жанар Суюндикова, Галия Ручкина, Наталья Тарасова.

— Учебники «Естествознание. 2 класс» на русском и казахском языках, «Познание мира. 2 класс» на русском языке успешно прошли экспертизу. На данный момент мы ждем одобрения через приказ МОН РК. Учебник «Естествознание. 2 класс» подготовлен авторами, среди которых кандидат биологических наук, педагоги-мастера, методист высшей категории, отличник образования, победитель конкурса «Лучший учитель РК — 2021», победитель международного конкурса им. Льва Выготского, магистр. Авторские техники, разработанные и описанные нами, педагогами-мастерами, предоставляют учителям подробнейший сценарий поурочных сценариев по формированию естественно-научной грамотности через погружение детей в исследовательскую деятельность, задания на развитие креативного, инженерного мышления, — говорит методист отдела образования Лисаковска Татьяна Яндулова. — Так, УМК «Естествознание. 2 класс» блестяще прошёл апробацию в 2016 году в 30 школах республики и получил высокую оценку среди учителей 30 опорных школ, участвующих в эксперименте по обновленному содержанию.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями