Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 февраля 2022 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Уже стало хорошей традицией, что горнодобывающие предприятия в Костанайской области ежегодно выделяют значительные средства на развитие и поддержку социальной сферы в регионах своего присутствия. Для примера, только в прошлом году эта сумма составила свыше миллиарда тенге. Деньги направили на ремонт школ, строительство детских и спортивных площадок в Житикаринском районе и районе Б. Майлина, приобретение медицинского оборудования, в том числе компьютерного томографа в Житикаринскую районную больницу (на снимке).



В этом году АО «Варваринское» и ТОО «Комаровское горное предприятие» заключили меморандумы о социально-экономическом сотрудничестве и снова на 1 миллиард тенге.



— В приоритете компании Polymetal — системные инвестиции, направленные на улучшение социальной сферы, — подчеркнул председатель правления вышеназванных предприятий Игорь Николишин. — Следуя принципам социальной ответственности, мы вносим в фонд «Қазақстан халқына» 500 миллионов тенге для оказания необходимой благотворительной помощи соотечественникам.

Столько же перечислило ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие», входящее в состав компании Polymetal в Восточно-Казахстанской области.

Напомним, что в январе 2022 года по поручению президента РК Касым-Жомарта Токаева был создан фонд «Қазақстан халқына» для решения проблем в сфере здравоохранения, образования, социальной поддержки. В том числе — детям с редкими заболеваниями и семьям, усыновившим ребенка с инвалидностью.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями