Тяжеловес из Казахстана победил призера чемпионата мира и будет биться за медаль с узбекистанцем

Дата: 22 февраля 2022 в 20:59 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Абзал Куттыбеков провел свой второй бой на международном турнире «Странджа» в Софии (Болгария), сообщает Sports.kz.

В четвертьфинале в весовой категории до 92 килограммов Куттыбеков сразился с испанцем Эммануэлем Рейесом, который в прошлом году стал бронзовым призером чемпионата мира в Белграде (Сербия). Бой закончился победой Куттыбекова раздельным решением судей — 3:2.

Таким образом, Абзал Куттыбеков вышел в полуфинал и уже гарантировал себе как минимум бронзовую медаль. В полуфинале соперником Куттыбекова будет Мадияр Саидрахимов из Узбекистана, который в 1/4 финала победил украинского боксера Роберта Мартона — 4:1.