Популярные темы

Североказахстанские спасатели ночью вытаскивали заблудившихся автомобилистов из заносов

Дата: 22 февраля 2022 в 19:04 Категория: Новости авто


Североказахстанские спасатели ночью вытаскивали заблудившихся автомобилистов из заносов
Стоковые изображения от Depositphotos

Рыбаки рискнули выехать на озеро в плохую погоду, сообщает портал Мой город.

Поздним вечером 21 февраля в пожарной части № 18 села Тимирязево Тимирязевского района раздался телефонный звонок. Встревоженный женский голос сообщил о том, что на границе с Костанайской областью, на полевой дороге попал в снежный занос автомобиль с двумя рыбаками. Оказался ночью в метель вдали от населенных пунктов (ближайшее село находилось на расстоянии 25 км).

В 22 ч. 15 мин. для проведения поисково-спасательных работ на место происшествия выехал экипаж сотрудников подразделения на снегоболотоходе «Нива-Бронто». Через полтора часа напряженных поисков, проходивших в сложных погодных условиях, машину с горе-рыбаками обнаружили вблизи озера Как. Радости пострадавших не было предела – мороз и метель вряд ли можно назвать комфортными условиями для любого человека. Вскоре они были доставлены домой, в село Тимирязево, здоровые и полные сил.

Несколькими часами ранее звонок о помощи поступил на телефон 112 Управления в кризисных ситуациях ДЧС СКО. На другом конце провода житель Нур-Султана рассказал о том, что он на легковом автомобиле застрял в снежном заторе и потерял ориентиры. Мужчина пояснил, что находится где-то в районе озера Чаглы Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района.  Гарнизоном Тайыншинского района совместно с местными исполнительными органами была организована поисковая группа с участием местного населения, в составе 7 человек. Поиски продолжались в течении двух часов в условиях сильного порывистого ветра, метели и плохой видимости, они проходили в 3 направлениях на 2 автомашинах и снегоходе. В 20 час. 50 мин. в 20 км от села Чермошнянка на озере Чаглы в снежном заторе экипажем снегохода в составе гражданина Григория Тарадаева и старшего водителя-старшего сержанта гражданской защиты Олега Солодко был обнаружен легковой автомобиль, в котором находился пострадавший. Его незамедлительно доставили в село Чермошнянка. В медицинской помощи он не нуждался. Выяснилось, что житель столицы приехал погостить к родственникам, а заодно и порыбачить. Но вопреки правилам безопасности рыбачил в одиночку, а штормовое предупреждение оставил без внимания. Что и привело к драматическому развитию событий.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями