Популярные темы

В 7-м мкрн на спортплощадке незаконно строится многоэтажный дом. Идут судебные разбирательства, — мэр А.Джунушалиев о готовности сносить этот объект

Дата: 22 февраля 2022 в 11:34 Категория: Новости спорта


В 7-м мкрн на спортплощадке незаконно строится многоэтажный дом. Идут судебные разбирательства, - мэр А.Джунушалиев о готовности сносить этот объект
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На сегодняшний день по Бишкеку идет строительство 410 крупных объектов, 37 из которых незаконные объекты. Об этом сегодня, 22 февраля, на заседании комитета ЖК по транспорту и строительству рассказал глава Бишкекского управления архитектурно-строительного контроля Госстроя Талантбек Иманакун уулу.

По его словам, по 37 незаконным объектам на сегодня идут судебные разбирательства.

«Если будет решение суда о сносе этих объектов, будем сносить. Кроме этого, по Бишкеку имеется 17,8 тыс. объектов облегченных конструкций. К примеру, имеется 3200 павильонов, 1000 из которых незаконные. На эти павильоны имеются документы, просто в свое время не были продлены сроки документов. Скоро начнем проверки», — добавил он.

Мэр Айбек Джунушалиев рассказал, что по его инициативе начались судебные разбирательства по резонансному делу.

«Это строительство многоэтажного дома на спортплощадке в 7 микрорайоне. Мы со своей стороны направили материалы дела в суд, чтобы отменить все ранее принятые решения. На сегодня правоохранительные органы ведут свою работу. Сносить объекты мы можем только на основании решения суда», — добавил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями