Популярные темы

Заправка взорвалась в Актобе: 22 февраля 2022, 10:53

Дата: 22 февраля 2022 в 11:03


Заправка взорвалась в Актобе:
                22 февраля 2022, 10:53
Стоковые изображения от Depositphotos

Взрыв газовоздушной смеси произошел на автомобильной заправке в Актобе, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, сообщение об инциденте поступило дежурной службе 22 февраля в 4 часа 11 минут по времени Нур-Султана

«Поступило сообщение о загорании заправки «Альтаир» по адресу: Актобе, район Алматы, улица Смагулова, № 15. На место вызова незамедлительно были направлены пожарные и спасатели города Актобе. По приезде сотрудников Службы пожаротушение было обнаружено, что на станции технического обслуживания «Альтаир» произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего последовало обрушение здания на площади 600 квадратных метров без возгораний и повреждено 11 единиц автомобильной техники находящиеся внутри и рядом СТО. Предварительная причина взрыва газовоздушной смеси — утечка газа с газобаллонного оборудования автомобиля», — говорится в сообщении.

На месте ЧС работают силы ДЧС Актюбинской области в количестве 136 человек и 16 единиц техники, а также две единицы техники местного исполнительного органа.

«С момента происшествия были проведены поисково-спасательные работы по поиску пропавшего охранника, гражданина 1954 года рождения, которого обнаружили под завалами без признаков жизни», — добавили в МЧС.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями