Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 февраля 2022 в 09:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ковш погрузчика со скреже­том врезается в кучу из слежав­шегося снега. Она отправляется по частям в кузов самосвала, ко­торый отвезет снег на полигон для складирования.



Это проис­ходит внутри жилого комплек­са «Жана Кала». Здесь работает четыре самосвала, один погруз­чик и десяток людей. Еще одна аналогичная группа вычищает автобусный карман на улице Чернышевского. Это картин­ка вчерашнего дня, 21 февраля. Действующие лица – работники ТОО «АБЗ+».

Как говорит заместитель ге­нерального директора ТОО по производству Александр Бу­блик, ситуационный центр Ikomek отправляет им заявки от граждан на очистку улиц. Быва­ет, что часть из них принять не­возможно, так как территория частная, либо закреплена за ПКСК. Предприятие работает с нового года только по такой схе­ме. До нового года за ТОО был закреплен определенный сек­тор города, в границах которо­го «АБЗ+» чистило и дороги, и тротуары.



21 февраля «АБЗ+» получило 10 заявок на очистку от снега. «Должны успеть выполнить все за сутки. Наши мощности позво­ляют сделать больше работы, но за рамки заявки мы выйти не можем», – говорит Александр Бублик. По его мнению, нужно уже начинать заниматься подго­товкой ливневой канализации к приему паводковых вод.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями