Популярные темы

За 2021 год было возбуждено 3 уголовных дела в отношении инспекторов весогабаритного контроля, уволены 23 сотрудника, — Минтранс

Дата: 22 февраля 2022 в 08:54 Категория: Происшествия


За 2021 год было возбуждено 3 уголовных дела в отношении инспекторов весогабаритного контроля, уволены 23 сотрудника, - Минтранс
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — За 2021 год было возбуждено 3 уголовных дела в отношении инспекторов весогабаритного контроля, были уволены 23 сотрудника. Об этом говорится в материалах Министерства транспорта и коммуникаций.

Фото, видео — Задержаны ряд сотрудников Минтранса за незаконные поборы в пунктах весогабаритного контроля, — МВД По данным ведомства, имеются недостатки в работе пунктов транспортного контроля при Департаменте автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля [ДАВТиВК].

«В особенности в части осуществления весогабаритного контроля поступают многочисленные жалобы на мздоимство сотрудников пунктов транспортного контроля ДАВТиВК. Проведенный анализ показал, что есть дефицит кадров по данному департаменту», — сказано в сообщении.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями