Популярные темы

В Оше неизвестный по телефону угрожал поджечь офис редакции «Т-Медиа»

Дата: 21 февраля 2022 в 18:22 Категория: Новости культуры


В Оше неизвестный по телефону угрожал поджечь офис редакции «Т-Медиа»
Стоковые изображения от Depositphotos

19 февраля в редакцию «Т-Медиа» поступил звонок с угрозами от неизвестного человека. Информацию «Клоопу» подтвердила редакторка издания Айдай Беделбек кызы.

По ее словам, неизвестный позвонил на стационарный номер редакции примерно в 15:00 дня. На звонок ответила SMM-специалист «Т-Медиа».

На другом конце провода мужчина спрашивал имена сотрудников, которые работали раньше и нынешнего руководителя редакции. Когда девушка попросила его представиться и спросила зачем ему эта информация, он стал угрожать.

«Он сказал, что знает нас, наших сотрудников, что мы плохой телеканал. Сказал, что подожжет наш офис», — рассказала Беделбек кызы.

Редакция написала заявление по поводу произошедшего в городскую милицию. Также они связались с медиа-юристами, чтобы вести дело.

В ГУВД Оша сообщили, что данный факт зарегистрирован, начато следствие. Подробную информацию обещали предоставить позже.

Год назад в офис этой же редакции пытались ворваться около 20 человек. Позже стало известно, что собравшиеся были жителями Шаркского айыл окмоту Кара-Суйского района Ошской области.

Тогда собравшиеся обвинили журналистов в искажении информации и требовали не выпускать расследование о продаже земель.

Один из авторов расследования Ажибай Пайзидин уулу жаловался, что до выпуска расследования ему также поступали угрозы со стороны депутата местного кенеша. Пайзидин уулу тогда написал заявление в милицию.

«Т-Медиа» — это команда журналистов-расследователей из Оша. Они публикуют свои материале на сайте издания на кыргызском языке.

Автор: Бактыгуль Нарматова

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями