Популярные темы

Создатель «Игры престолов» выпустит серию комиксов совместно с Marvel 21 февраля 2022, 17:12

Дата: 21 февраля 2022 в 17:23


Создатель
Стоковые изображения от Depositphotos

Автор «Игры престолов» Джордж Рэймонд Ричард Мартин объединился с издательством с Marvel для создания серии комиксов, которая станет адаптацией многотомного романа «Дикие карты», передает Tengrinews.kz со ссылкой на Screen Rant.

Согласно данным портала, вместе с Мартином над комиксами будут работать сценарист Пол Корнелл и художник Майкл Хоторн. Выход первого комикса запланирован на 1 июня этого года.

«Как, возможно, уже знают мои поклонники, мир «Диких карт» занимает особое место в моем сердце. Поэтому честь объявить о том, что такой титан индустрии, как Marvel, собирается выпустить повествование с самого начала в виде комикса, доставляет мне безграничную радость», — сказал Мартин.

Первый том «Диких карт» вышел в 1987 году. На сегодняшний день серия состоит из более чем 50 произведений.

«Дикие карты» — это уникальный взгляд на супергероев, история создания, которая повлияла на все последующее, но все еще сохраняет свою силу. Для меня большая честь и удовольствие принести все эти замечательные истории в Marvel, и я надеюсь, что Джордж, Мелинда и остальные члены коллектива получат заслуженное признание за то, что они снова сделали миф о супергероях новым», — сказал Корнелл.

Действие антологии разворачивается в альтернативной реальности после Второй мировой войны. По сюжету, на Земле распространяется загадочный вирус, который убивает большую часть зараженных, а те немногие, кому удается выжить и не остаться изуродованными, обретают сверхспособности.

Ранее автор «Игры престолов» назвал любимый сериал 2020 года.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями