Популярные темы

Вывод 1,5 млрд сомов из «Кыргыз Темир Жолу»: Адвокаты просили изменить меру пресечения. Суд снова отказал

Дата: 21 февраля 2022 в 16:04 Категория: Новости экономики


Вывод 1,5 млрд сомов из «Кыргыз Темир Жолу»: Адвокаты просили изменить меру пресечения. Суд снова отказал
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Первомайский районный суд продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Василия Дашкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 204 части 3 УК КР (коррупция).

По словам председательствующего судьи Таалайбека Турсунбекова, суд должен продлить меру пресечения обвиняемым по делу.

Гособвинитель попросил продлить на 2 месяца меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении обвиняемых Бакыта Кулматова, Даниила Дашкова, Амара Ахмеджанова и Гурезали Мирзомудинова.

Также он попросил оставить в силе меру пресечения в отношении Василия Дашкова в виде домашнего ареста.

В свою очередь адвокат Таалайгуль Токтакунова попросила изменить меру пресечения ее подзащитному Даниилу Дашкову на несвязанную с содержанием под стражей.

«Состояние здоровья не позволяет содержать его в СИЗО ГКНБ, обстановка там не позволяет даже сейчас вылечить его болезни. Все его хронические болезни обострились», — пояснила она, перечислив заболевания ее подзащитного.

Адвокат Петин также попросил изменить меру пресечения его подзащитному Бакыту Кулматову.

«У моего подзащитного есть молодая жена, несовершеннолетние дети. Он никуда не собирается сбегать, поэтому я прощу изменить меру пресечения на несвязанную с изоляцией. Я даже не возражаю, если ему изберут меру пресечения, когда он сможет выходить из дома только в суд», — сказал адвокат Петин.

Судья Таалайбек Турсунбеков после удаления в совещательную комнату отказал в удовлетворении ходатайств двух адвокатов и продлил действующую меру пресечения на 2 месяца — до 28 апреля 2022 года.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями