Популярные темы

Алтай Кульгинов провел встречи в жилых массивах 21 февраля 2022, 15:30

Дата: 21 февраля 2022 в 15:33


Алтай Кульгинов провел встречи в жилых массивах
                21 февраля 2022, 15:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с жителями жилых массивов, передает Tengrinews.kz.

«Продолжаем объезжать наши жилые массивы. На выходных встретился с жителями жилых массивов Интернациональный, Мичурино, Куйгенжар. На встрече горожане обратились с насущными вопросами. Из системных: решение вопросов с водоснабжением, электричеством, канализацией, строительство школы, поликлиники, ремонт детсада. Также были вопросы по дорогам, освещению, благоустройству, созданию общественных пространств, интернету, запуску автобусных маршрутов и другие!» — написал аким в Instagram.

Фото: Александр Куприенко

Кульгинов отметил, что строительство социальных объектов занимает больше времени: это выбор участка, его подготовка, проектирование, после непосредственно само строительство и введение его в эксплуатацию.

Фото: Александр Куприенко

«На встрече сразу говорим, какие вопросы будут решены в кратчайшие сроки, а на какие системные вопросы потребуется время. Для того чтобы решить проблему с водоснабжением, в прошлом году приступили к строительству насосно-фильтровальной станции (ЖМ Интернациональный, район Алматы). Первую очередь НФС-3 планируем запустить в этом году осенью. Полное завершение объекта – 2023 год. Насосно-фильтровальная станция позволит увеличить нынешнюю мощность подачи водоснабжения, обеспечить питьевой водой будущие районы застроек», — добавил он.

Фото: Александр Куприенко 

Градоначальник подчеркнул, что в текущем году начнется строительство канализационной насосной станции, которая позволит решить проблемы с канализацией в таких жилых массивах, как Интернациональный, Мичурино.

«Учитывая обращения горожан, в жилом массиве Интернациональный весной приступим к строительству нового корпуса на территории средней школы № 44, которая была построена 54 года назад. Проведен конкурс, определен подрядчик, выделены средства. Новый корпус учебного заведения позволит создать еще 1200 ученических мест (в 2 смены). По поликлинике ведутся проектные работы. По завершении данных работ также в этом году планируем приступить к строительству поликлиники», — написал аким.

Фото: Александр Куприенко

По словам Кульгинова, по просьбе жителей начнется проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса, для того чтобы молодежь могла заниматься спортом.

Фото: Александр Куприенко

«Поступившие на встрече вопросы взяли в работу. Также на постоянной основе продолжим встречаться с жителями наших районов и жилых массивов. Развитие жилых массивов находится на контроле у Главы государства», — резюмировал аким.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями