Популярные темы

В федерации сделали заявление по маме Дениса Тена после скандала 21 февраля 2022, 13:33

Дата: 21 февраля 2022 в 13:43


В федерации сделали заявление по маме Дениса Тена после скандала
                21 февраля 2022, 13:33
Стоковые изображения от Depositphotos

Национальная федерация конькобежцев сделала заявление по поводу решения бывшего вице-президента организации Оксаны Тен о сроках проведения чемпионата Казахстана по фигурному катанию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Оксана Тен, будучи в должности вице-президента федерации, 21 января подписала телеграмму, отправленную в регионы, с уведомлением о проведении чемпионата Казахстана по фигурному катанию в период 21-23 февраля в Алматы. Национальная федерация конькобежцев заявила о том, что этот документ не имеет силы. Как сообщает организация, чемпионат страны состоится в декабре 2022 года. О месте и точной дате проведения участникам будет сообщено дополнительно.

Также было отмечено, что вице-президенты федерации не имеют права подписи и использования печати, равно как и права принятия единоличных решений. Положения о проведении республиканских соревнований рассматриваются коллегиально, с учетом интересов спортсменов и мнения тренерского состава. Согласовываются федерацией и направляются на утверждение в Министерство культуры и спорта.

Напомним, 14 февраля должность Оксаны Тен была упразднена по итогам учредительного собрания организации. Соответственно, она лишилась работы в федерации.

Ранее в Федерации конькобежного спорта разгорелся скандал. Несколько тренеров обвинили мать Дениса Тена в узурпации власти для получения своей выгоды и потребовали ее отставки.

Напомним, Денис Тен погиб в Алматы от рук автоворов 19 июля 2018 года. Спортсмен пытался предотвратить кражу зеркал со своей машины, но получил удар ножом в бедренную артерию и скончался от потери крови.

Фигуранты уголовного дела Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов получили по 18 лет лишения свободы. Кудайбергенов осужден по статьям 188 «Кража», 99 «Убийство» и 192 «Разбой» УК РК. Киясов — по статьям «Убийство» и «Разбой».

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями