Популярные темы

Карагандинская теннисистка одержала победу на международном турнире

Дата: 21 февраля 2022 в 13:15 Категория: Новости спорта


Карагандинская теннисистка одержала победу на международном турнире
Стоковые изображения от Depositphotos

Проигрывая в полуфинале, Татьяна, вместе с напарницей из Казахстана Таирой Абильдаевой, смогли собраться на решающем тай-брейке, где счёт был 6:9 и одержали волевую победу 13:11 над узбекско-российским дуэтом. В финале девочки победили со счетом 6:4 6:4 теннисисток из Южной Кореи EunsooLee и Sa RangLim. 

В одиночном разряде Татьяна остановилась в шаге от финала, к сожалению, проиграв в полуфинале сопернице из Кореи.

В турнире приняли участие теннисисты из России, Ирана, Казахстана, Турции, Пакистана, Румынии, Канады, Узбекистана, Кореи, США, Великобритании и Польши.

Ещё одна отличная новость прилетела из солнечной Шри-Ланки, где два спортсмена из Караганды – Амир Омарханов и Виталий Зацепин будут представлять Казахстан на турнирах Junior Davis Cup 16&under и Junior Billie Jean King Cup, которые стартуют сегодня, 21 февраля. Юниорам предстоит защищать честь страны, чтобы пробиться в финальную часть командного первенства планеты.

Что такое юниорский Кубок Дэвиса (Junior Davis Cup) и Billie Jean King Cup? Для попадания в Мировую Группу (или Финал розыгрыша) каждая национальная команда, за исключением принимающей турнир страны, должна пройти через региональный квалификационный отбор.

Существует 5 региональных квалификационных зон: Африка, Северная/Центральная Америка, Южная Америка, Европа, Азия/Океания. Лучшие 4 национальные команды из каждой зональной группы по результатам отборочных турниров попадают в Финал.

Начиная с 1985 года юниорские Кубок Дэвиса и Кубок Билли Джин привлекали для участия сильнейших юниоров планеты, среди которых были Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Ллейтон Хьюитт, Дженнифер Каприати, Линдсэй Дэвенпорт, Амели Моресмо и другие.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями