Самый популярный вид спорта на Олимпиаде в Пекине выявило исследование

Дата: 21 февраля 2022 в 12:49 Категория: Новости спорта

Фигурное катание стало самым упоминаемым видом спорта в англоязычных и русскоязычных соцмедиа на зимних Олимпийских играх в Пекине, передает Sports.kz со ссылкой на Sportmk.ru.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное в рамках совместного проекта РИА Новости и Brand Analytics.

Рейтинг русскоязычных соцмедиа по упоминаемости возглавило фигурное катание (489 813). На второй строчке лыжные гонки (252 865), тройку замыкает хоккей (150 002).

В рейтинге англоязычных соцмедиа также первое место за фигурным катанием (242 747). Второе у керлинга (71 116), третье — хоккей (61 031).

Напомним, на Олимпиаде в Пекине российская фигуристка Камила Валиева оказалась в центре допингового скандала. После окончания командных соревнований, где 15-летняя спортсменка в составе сборной России выиграла золотую награду, стало известно о положительной допинг-пробе фигуристки. Хотя Валиева сдала ее в декабре 2021 года во внесоревновательный период. Только в понедельник, 14 февраля, стало окончательно ясно, что подопечная тренера Этери Тутберидзе выступит в личных соревнованиях на Играх-2022.

В личных соревнованиях олимпийской чемпионкой стала российская фигуристка Анна Щербакова. Второе место заняла другая россиянка — Александра Трусова, ставшая первой в истории спортсменкой, выполнившей пять четверных прыжков в произвольной программе на официальном турнире. Бронза у японки Каори Сакамото. Камила Валиева неудачно выступила в произвольной программе и заняла итоговое четвертое место.

«Допингом пахнет за километр!». Норвежцы сомневаются в чистоте трехкратного чемпиона Олимпиады-2022 из России