Популярные темы

Kia — лидер рейтинга надежности J.D. Power 21 февраля 2022, 10:00

Дата: 21 февраля 2022 в 10:13


Kia - лидер рейтинга надежности J.D. Power
                21 февраля 2022, 10:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Авторитетная аналитическая компания J.D. Power опубликовала рейтинг самых надежных марок и моделей автомобилей на 2022 год. В рейтинге марок абсолютным лидером стал Kia.

Американская компания J.D. Power оценивает надежность автомобилей уже 33 года и постоянно совершенствует методику, так как машины становятся сложнее, обзаводятся новыми системами и функциями. Актуальный протокол учитывает 184 потенциальные проблемы, разбитые на девять категорий: микроклимат, ассистенты водителя, опыт вождения, экстерьер, вторичная эргономика (выключатели, экраны, джойстики и так далее), система мультимедиа, интерьер, силовой агрегат, сиденья. Кроме того, теперь исследование учитывает уровень удовлетворенности автомобилем после трех лет владения и качество поддержки авто в актуальном состоянии со стороны производителя (прежде всего это обновление программного обеспечения).

Как видно из диаграммы, меньше всего на проблемы жаловались владельцы автомобилей марки Kia. А лидером рейтинга надежности в разбивке по классам в сегменте крупных среднеразмерных SUV (кроссоверов) стал Kia Sorento.

Исследование 2022 года основано на проведенных с июля по ноябрь 2021 года опросах 29 487 американских владельцев автомобилей 3-летнего возраста (то есть купленных в 2019 году) и фиксирует количество проблем, с которыми столкнулись владельцы. Из их ответов формируется рейтинг PP100, показывающий количество выявленных проблем на 100 машин. Если в прошлом исследовании фиксировались проблемы, с которыми столкнулись автовладельцы за последние 12 месяцев, то новая методика учитывает весь срок владения.

С подробной информацией об автомобилях Kia, представленных на рынке Казахстана, их комплектациями и ценами можно ознакомиться на сайте kia.com.kz.

Информационная линия Kia в Казахстане: 555 (звонок бесплатный).

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями