Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 февраля 2022 в 09:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Хорошая новость от специалистов министерства труда и соцзащиты населения РК: они исполнили поручения главы государства, увеличивая эффективность мер занятости.



На излёте зимы внесли изменения в приказ министра здравоохранения и соцразвития РК «О некоторых вопросах содействия занятости населения», а также в Правила организации и финансирования мер по содействию предпринимательской инициативе.

Это предусматривает увеличение размера грантов на развитие бизнеса, выдаваемых молодежи и социально уязвимым слоям населения, до 400 МРП (в 2022 году – 1,2 млн тенге). Напомним, такие гранты выдают молодым и малоимущим, как стартовые средства для открытия своего дела. Всего же в этом году их планируют раздать 20 тыс. человек.

Кроме того, внесенные изменения увеличивают и размер зарплаты молодым специалистам, участвующим в молодежной практике и проекте «Первое рабочее место» — до 30 МРП (3 063х30=91 890 тенге ). Увеличивают и сроки участия в молодежной практике и проекте «Первое рабочее место» до 12 и 18 месяцев соответственно.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями