«Я не могу себе простить». Чемпионка Олимпиады-2022 из России сделала откровенное признание

Дата: 21 февраля 2022 в 08:39 Категория: Новости спорта

Российская фигуристка Анна Щербакова рассказала о своих отношениях к ошибкам, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Конечно, есть сложные моменты. И я пытаюсь себя готовить к тому, что если я хочу долго кататься, то будут и падения, и взлеты. Невозможно всегда кататься идеально, не могут все старты быть на высоте. Мне как человеку-максималисту, как спортсмену хочется, чтобы так было, конечно. Я, может, и часто катаюсь хорошо на соревнованиях, потому что не могу себе простить какие-то ошибки. Если я ошибаюсь, я очень долго себя корю, я постоянно это вспоминаю и не могу забыть. Я пытаюсь сейчас немного с этим бороться: все люди совершают ошибки. И если я хочу продолжать, то, наверное, в какие-то моменты мне нужно будет как-то с этим справляться и не винить себя, не съедать себя изнутри так сильно. Мне еще есть чему здесь учиться», — приводит слова Щербаковой Olympics.com.

Анна выиграла «золото» в личных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине. Серебряным призёром стала её соотечественница Александра Трусова. «Бронза» досталась японке Каори Сакамото. Россиянка Камила Валиева заняла четвёртое место.

Российская чемпионка Олимпиады-2022 потерпела фиаско на прокате под вокализ Димаша Кудайбергена. Видео

Тэги новости: Новости спорта Димаш Кудайберген