Два гонщика «Астаны» заняли места в ТОП-10 общего зачета по итогам «Вуэльты Андалусии»

Дата: 20 февраля 2022 в 21:09

Завершилась многодневная велогонка по дорогам Испании «Вуэльта Андалусии, сообщает Sports.kz.

Победу на финальном этапе одержал немец Леннард Кемна из «BORA-hansgrohe». Второй и третий результаты у итальянских гонщиков Лоренцо Фортунато из команды «EOLO-Kometa» и Алессандро Кови из «UAE Team Emirates».

Симоне Веласко завершил заключительный этап восьмым. Мигель Анхель Лопес финишировал восьмым и занял тертье место в генеральной квалификации гонки. Алексей Луценко стал 21-м и девятым в общем зачете. Харольд Техада — 34-й, Евгений Федоров — 87-й.