Популярные темы

«В следующем году «Туран» будет бороться за чемпионство». Дмитрий Селюк – о последних трансферах туркестанского клуба

Дата: 20 февраля 2022 в 19:20 Категория: Новости спорта


«В следующем году «Туран» будет бороться за чемпионство». Дмитрий Селюк – о последних трансферах туркестанского клуба
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал корреспонденту Prosports.kzВладимиру Жаркову переход Седрика Гогуа из московского ЦСКА в «Туран».

— Дмитрий Дмитриевич, трансфер Гогуа в «Туран» – инициатива главного тренера клуба из Туркестана Владимира Газзаева?

— Да, Владимир Валерьевич выразил желание видеть этого ивуарийского защитника у себя, и я с удовольствием помог ему организовать этот переход.

Седрик Гогуа

— Считаете, что он способен усилить команду?

— Не просто считаю, а нисколько в этом не сомневаюсь. Уверен, что Гогуа – один из сильнейших защитников чемпионата Казахстана, футболист для решения серьезных задач. А вместе с другим новобранцем, Рафаэлем Коромой, они способны составить самую сильную пару игроков центральной линии обороны в КПЛ

— Корома – тоже ваш клиент?

— Да, и он ведь уже провел товарищеский матч за сборную легионеров против национальной команды Казахстана. При нем, кстати, его команда не пропустила, он зарекомендовал себя очень хорошо. Короме 21 год, он из Сьерра-Леоне. Считаю, что может стать одним из открытий предстоящего сезона.

Рафаэль Корома

— То есть, с такими игроками «Туран» уже не будет бороться за выживание?

— Конечно, нет! Он будет решать совсем другие задачи. Вспомните карагандинский «Шахтер», который с четырьмя моими футболистами добрался до еврокубков. Думаю, если не в этом году, то в следующем и «Туран» способен достичь подобной цели, а то и побороться за чемпионство. Правда, для этого ему нужно еще немного укрепить свой состав.

— Вы готовы Газзаеву и дальше помогать с игроками?

— Разумеется! Помимо Гогуа и Коромы, «Туран» приобрел еще и Льва Скворцова. Там очень хотели видеть и Сенина Себайя, известного в Казахстане по выступлению за «Тобол». Однако у него действующий контракт с «Ахматом», и покидать РПЛ он пока не хочет.

Фото: ФК ЦСКА, ФК «Туран»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями