Популярные темы

Приверженец деструктивного течения угнал авто во время беспорядков в Алматы 20 февраля 2022, 12:46

Дата: 20 февраля 2022 в 12:53 Категория: Новости авто


Приверженец деструктивного течения угнал авто во время беспорядков в Алматы
                20 февраля 2022, 12:46
Стоковые изображения от Depositphotos

Задержаны мужчины, угнавшие автомобиль во время беспорядков в Алматы. Об этом сообщили в пресс-службе полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Гражданин Ж., 1986 года рождения, который является сторонником деструктивного религиозного течения, в ночь на 6 января, воспользовавшись массовыми беспорядками, вместе с тремя знакомыми угнал автомашину марки «ВАЗ-2114», что была припаркована у торгового дома по проспекту Суюнбая. Однако машина со злоумышленниками была задержана по дороге в город Талгар», — говорится в сообщении полиции.

В полиции рассказали, что уголовное дело по факту незаконного завладения чужим транспортным средством расследует Управление полиции Жетысуского района. Сейчас подозреваемые арестованы.

«Вместе с тем гражданин Ж. ранее неоднократно судим. В частности: в возрасте 14 лет осужден сроком на 1 год по части 1 статьи 175 «Кража», отбывал наказание в детской колонии Петропавловска; с 2003 по 2005 год отбывал наказание по статье 124 УК «Изнасилование»; с 2006 по 2014 год отбывал наказание в Таразе по статье 120 УК РК «Изнасилование», — заключили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Алматы задержали троих подозреваемых, которые засветились на видео, раздавая оружие участникам массовых беспорядков.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Алматы
Поделитесь новостью с друзьями