ОИ-2022. Хоккей. Финал. Финляндия — Россия. ОНЛАЙН

Дата: 20 февраля 2022 в 11:06 Категория: Новости спорта

ОИ-2022. Хоккей. Финал. Финляндия - Россия. ОНЛАЙН

Эпизод матча Россия — Финляндия на Кубке Карьяла

07'17» Григоренко

Окончен первый период. Он был явно за финской командой, но Россия наказала соперника в большинстве и уходит на перерыв ведя в счете 1:0. Отдыхаем.

pic.twitter.com/ji7AzNfRlT

Шарипзянов распластался на льду и сорвал опаснейшую атаку финнов три в два!

Очень опасной получилась быстрая финская атака, Хартикайнен и Маннинен вывели на бросок Лехтонена, а затем чуть было не случилось добивание в пустые ворота. Повезло!

Семенов хорошо сыграл за воротами, выехал из-за них и пытался найти пасом партнера — не получилось. А затем бросал Телегин — Сятери отбил блином.

Отличная комбинация сборной России с участием Грицюка, Гусева и Войнова, но не смогли завести шайбу в ворота.

14:4 в пользу Финляндии по броскам.

Отбились в меньшинстве, к счастью. Но очень тяжело далось это меньшинство сборной России.

Очень тяжело россиянам в меньшинстве. Финны не покидают нашу зону. Федотов постоянно в игре, защитники стараются помогать — Елесин заблокировал опаснейший бросок соперников!

Лехтонен бросает от синей линии низом после долгой комбинации — Федотов забирает шайбу.

Мощно проводят большинство финны, но Федотов надежен.

Шарипзянов удален у сборной России за толчок соперника.

А по броскам 7:4 в пользу Финляндии.

Шипачев после грамотной паузы отдал под бросок Чибисову — Сятери выручил!

После гола активнее заиграла российская команда, игра потихоньку перемещается в финскую зону.

Мощный бросок Нестерова — и шайба чуть не оказалась в ворота после рикошета!

ГООООЛ! Въехали в зону, расставились, Гусев отдал Нестерову, тот передал шайбу Григоренко и тот мощно бросил из круга в дальний угол над щитком Сятери!

Бьёрнинен удален за игру высоко поднятой клюшкой!

Очень опасный момент у ворот сборной России — Федотов дважды спасает свою команду!

Слепышев бросил с кистей — выше ворот.

Пакаринен бросает по российским воротам — Федотов ловит.

Позиционная игра идет. В основном в центре площадки.

Сборная России часто меняется и пытается поддерживать высокий темп.

Еще один наброс на ворота Федотова, наш вратарь снова фиксирует шайбу.

Хартикайнен из-за ворот отдал на Маннинена, тот бросил в ближний — Федотов накрыл!

У России начинало звено Карнаухова, теперь появляется пятерка Шипачева.

Поехали!

На крупных турнирах последние матчи с Финляндией Россия провела неудачно. На Олимпиаде проиграли в четвертьфинале в Сочи, на чемпионате мира уступили в 2019-м в полуфинале.

Последний раз мы встречались со сборной Финляндии на Олимпийских Играх в Сочи на стадии 1/4 финала

Пора вернуть должок#beijing2022 #хоккей pic.twitter.com/qZyiP3aY5a

Сборная России впервые в своей истории играет во втором подряд олимпийском финале. Четыре года назад в Пхенчане российская команда в овертайме переиграла Германию.

Состав сборной России:

Иван Федотов (Тимур Билялов).

Александр Никишин — Никита Нестеров; Андрей Чибисов — Вадим Шипачёв — Кирилл Семёнов;

Егор Яковлев — Александр Елесин; Никита Гусев — Владимир Ткачёв — Арсений Грицюк;

Сергей Телегин — Вячеслав Войнов; Антон Слепышев — Павел Карнаухов — Дмитрий Воронков;

Дамир Шарипзянов; Сергей Плотников — Сергей Андронов — Михаил Григоренко, Артур Каюмов.

В таком составе поборемся за главную награду Олимпийских игр в Пекине

Стартовое вбрасывание в 7:10 по мск, трансляция на Первом
#Beijing2022 pic.twitter.com/gbMec7RSTm

Матч начнется в 07:10 по московскому времени.

Доброе утро всем поклонникам хоккея! Сегодня российская сборная будет защищать титул олимпийских чемпионов по хоккею — в финальной игре дружине Алексея Жамнова будет противостоять команды Финляндии.