Сенсацией и историческим достижение закончился матч за хоккейную «бронзу» Олимпиады-2022

Дата: 19 февраля 2022 в 21:29 Категория: Новости спорта

Сегодня на Олимпийских играх в Пекине прошел матч за бронзовые медали мужского хоккейного турнира, в котором встретились сборные Словакии и Швеции, передает Sports.kz.

В первой двадцатиминутке команды не сумели открыть счет во встрече и ушли на перерыв без забитых голов. Во втором периоде, на третьей минуте, 17-летний Юрай Слафковски вывел словаков вперед, а еще через восемь минут Самуэль Такач сделал счет 2:0. В заключительно трети шведам не удалось перевернуть игру — победа Словакии со счетом 4:0.

Бронзовые медали стали первой наградой для словацких хоккеистов на Олимпийских играх.

Стоит напомнить, что финал Олимпиады-2022 состоится завтра, за «золото» поборются национальные команды России и Финляндии.

Историческим прецедентом может завершиться финал Олимпиады-2022 Россия — Финляндия