17-летний талант возглавил гонку снайперов хоккейного турнира Олимпиады-2022

Дата: 19 февраля 2022 в 21:09 Категория: Новости спорта

Нападающий сборной Словакии по хоккею Юрай Слафковски, которому всего 17 лет, стал лидером гонки снайперов Олимпийского турнира в Пекине, передает Sports.kz со ссылкой на Allhockey.ru.

«Словаки играют со шведами за бронзу ОИ-2022 и во втором периоде ведут со счетом 2:0.

На 24-й минуте словацкий форвард Юрай Слафковски открыл счёт в матче. Это его шестой гол на турнире. Таким образом, хоккеист вышел в единоличные лидеры в гонке снайперов на Олимпиаде-2022. Второе место у шведа Лукаса Валльмарка, на счету которого пять заброшенных шайб.

Сборные Словакии и Швеции уже играли друг с другом на групповом этапе, тогда шведы выиграли 4:1», — сообщил ресурс.

Историческим прецедентом может завершиться финал Олимпиады-2022 Россия — Финляндия