Популярные темы

«Вы все чмошники и пид*сы». Вскрылся матерный разнос тренеров с рукоприкладством от наставника сборной Казахстана по фристайл-могулу

Дата: 19 февраля 2022 в 16:40 Категория: Новости спорта


«Вы все чмошники и пид*сы». Вскрылся матерный разнос тренеров с рукоприкладством от наставника сборной Казахстана по фристайл-могулу
Стоковые изображения от Depositphotos

В редакцию Prosports.kz обратился бывший президент Федерации спортивной акробатики Восточно-Казахстанской области, а ныне тренер по акробатике ВКО отделения фристайл-могул Павел Николаевич Сорокин, который поведал о вопиющем инциденте, произошедшем в этом виде спорта на Зимней Спартакиаде Республики Казахстан в декабре прошлого года.

«21 декабря в Шымбулаке на контрольной тренировке перед Зимней Спартакиадой РК произошел вопиющий инцидент, который до сих пор не укладывается у меня в голове и, которому невозможно найти объяснение. Будучи не в адекватном состоянии без всяких веских причин главный тренер национальной сборной Казахстана по фристайл-могулу Елена Круглыхина набросилась на меня и стала наносить ощутимые удары лыжными палками, явно желая спровоцировать меня на ответные действия. Угрозы из ее уст сыпались вперемешку с откровенной бранью, которые сейчас и на базаре-то не услышать. Круглыхина приговаривала, что мне уже давно пора на кладбище. Когда она поняла, что ее провокация не увенчалась успехом, то переключилась на тренера по фристайлу Виктора Рейхерда, сказав: «Жаль, что мы не добили вас в 45-ом». Очевидно, намекая на его национальность, хотя его родной брат Дмитрий Рейхерд является одним из лидеров сборной Казахстана.

В это время в зоне конфликта уже собралось большое количество участников предстоящих соревнований и их тренеров. Я пытался и призывал Круглыхину к порядку, все-таки кругом было много детей, но на уговоры она не обращала никакого внимания и лишь отошла подальше, чтобы четко и громко выкрикнуть в сторону тренеров: «Вы все чмошники и пид*сы!». Потом, видимо захотела самоутвердиться и сказала: «Дети такие же чмошники!».

Все это трудно объяснить с точки зрения здравого смысла, ведь вся сборная команда вышла их этих ребят. После такого волей неволей задаешься вопросом – а можно ли такому специалисту вообще доверять воспитание детей, учитывая, что с ним они проводят по 7-8 месяцев в году? И нужно ли нам продолжать терпеть всю эту мерзость?», – резюмировал тренер.  

Напомним, что это уже не первый инцидент с участием действующего наставника национальной сборной Казахстана по фристайл-могулу Елены Круглыхиной. В конце 2021 года у тренера случился серьезный конфликт с бывшим членом национальной команды Александром Гебертом.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями