Популярные темы

В МЧС рассказали подробности падения башенного крана в Нур-Султане 19 февраля 2022, 13:20

Дата: 19 февраля 2022 в 13:23


В МЧС рассказали подробности падения башенного крана в Нур-Султане
                19 февраля 2022, 13:20
Стоковые изображения от Depositphotos

В МЧС рассказали подробности о падении башенного крана в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщили в МЧС, несчастный случай произошел 18 февраля 2022 года, в 17:07 часов, на территории города Нур-Султан, по адресу: район Есиль, проспект Туран 89/А.

«На территории строящегося объекта произошел облом секции башенного крана QTZ 100 (2013 года изготовления), что привело к падению крана. В результате от полученных травм скончался крановщик 1970 года рождения», — сообщили в пресс-службе.

Инспекторами Департамента КПБ МЧС РК производился опрос очевидцев, изымаются видеозаписи с камер наблюдения и создается комиссия по расследованию аварии. В состав комиссии войдут представители ДКПБ МЧС, акимата Нур-Султана и заинтересованных лиц.

По результатам расследования аварии будут установлены причины и обстоятельства падения башенного крана, а также представлена подробная информация.

Напомним, ранее сообщалось, что после случившегося будут проведены проверки башенных кранов, которые не соответствуют техническим требованиям. В столичной полиции сообщили, что по факту возбуждено уголовное дело по статье 277 УК РК «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями