Популярные темы

США внесли в черный список китайские сайты Alibaba и Tencent 18 февраля 2022, 19:57

Дата: 18 февраля 2022 в 20:13 Категория: Новости стран мира


США внесли в черный список китайские сайты Alibaba и Tencent
                18 февраля 2022, 19:57
Стоковые изображения от Depositphotos

США внесли в черный список сайты электронной коммерции, управляемые китайскими компаниями Tencent Holdings и Alibaba Group, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В офисе торгового представителя США сообщили, что в списке указаны 42 онлайн-рынка и 35 физических рынков, которые, как сообщается, занимаются или способствуют существенной подделке товарных знаков или пиратству в области авторского права.

«В этом списке впервые указаны AliExpress и экосистема электронной коммерции WeChat — два значительных китайских онлайн-рынка, которые, как сообщается, участвуют или содействуют существенной подделке товарных знаков или нарушению авторских прав», — говорится в заявлении офиса USTR.

В докладе USTR говорится, что США необходимо разработать новые стратегии и обновить инструменты внутренней торговли, чтобы справиться с «государственной нерыночной политикой и практикой» Китая.

«Китайские онлайн-рынки Baidu Wangpan, DHGate, Pinduoduo и Taobao также продолжают оставаться в списке, наряду с девятью физическими рынками, расположенными в Китае, которые известны производством, распространением и продажей контрафактных товаров», — заявили в офисе USTR.

Представители компании Alibaba заявили, что будут продолжать работать с государственными органами для решения проблем в области защиты интеллектуальной собственности на своих платформах.

Между тем в компания Tencent категорически не согласились с решением и выразили готовность к сотрудничеству для решения проблемы. В компании заявили, что активно отслеживают, пресекают и принимают меры в отношении нарушений на своих платформах и инвестируют значительные ресурсы в защиту прав интеллектуальной собственности.

Отмечается, что Tencent и Alibaba — две наиболее ценные публичные компании Китая с совокупной рыночной капитализацией более 1,3 триллиона долларов и десятками американских фондов и других инвесторов, владеющих их акциями.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что намерен ввести запрет на деятельность китайской компании Alibaba в США.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями