Олимпиада-2022. Хоккей. Полуфинал. Россия — Швеция

Дата: 18 февраля 2022 в 19:46 Категория: Новости спорта

Олимпиада-2022. Хоккей. Полуфинал. Россия - Швеция

Очень скупой на моменты первый период, что понятно, ведь на кону олимпийский финал и гарантированные медали для победителя. Ждем второй период.

Хорошую атаку провела сборная России в концовке периода, вдавив шведскую защиту во вратарскую. У Войнова был бросок с хорошей позиции, также атаковал Воронков. Но шайба так и не дошла до Юханссона, застревая в трафике. Сирена.

В полных составах уже команды. Закончились удаления.

Войнов организовал вход в зону броском в створ. Но по центру. Юханссон спокойно поймал.

Пять секунд продлилось большинство сборной России. Выиграли наши вбрасывание, но в борьбе у круга Владимир Ткачев ударил соперника клюшкой, попав между ног. Игра в формате 4 на 4 продолжится.

Фантенберг атакует ворота Федотова после выигранного вбрасывания, а заканчивается атака для «Тре крунур» плохо — Деннис Эверберг попал клюшкой по ногам пытавшемуся вывезти шайбу из зоны Вадиму Шипачеву. Большинство для сборной России.

Останавливает игру Федотов, фиксируя шайбу ловушкой после долгой позиционной атаки шведов. Олофссон пытался вылезти на пятак.

Как-то немного успокоилась игра. Видимо, давит на соперников значение матча. Очень мало моментов. И даже бросков в створ. Зато везде борьба.

Россия проводит больше времени в атаке, но шведские хоккеисты стараются отвечать при первой возможности.

Перекладина спасает ворота сборной России после наброса шведского защитника от синей линии! Это Макс Фриберг подправил шайбу в перекладину, а потом чуть было не добил еще!

В достаточно долгой позиционной атаке была сборная России. Не смогли закрыть зону на синей линии, но быстро вернули шайбу обратно к владениям Юханссона, и шведский голкипер вынужден был вылавливать бросок Никиты Гусева. Справился уверенно.

После ошибки шведов в своей зоне сборная России провела быструю атаку с двумя бросками. Первый прошел выше створа, а второй был с острого угла. Справился Юханссон.

Выскочив из штраф-бокса, Чибисов оказался на острие российской атаки, но его бросок был отбит Юханссоном.

Просто здорово сборная России отыграла в меньшинстве. Самое опасное, что удалось сделать шведам, бросок, заблокированный Елесиным. В полном составе российская команда.

Перестарался в борьбе в чужой зоне Андрей Чибисов , попав клюшкой по ногам Юакиму Нордстрему. Две минуты большинства для Швеции, которая поиграла на отложенном штрафе, привезла шайбу в российскую зону, но на бросок так и не вышла.

Неплохо сборная России атакует, но шведы четко играют в обороне, поэтому до голевых моментов пока не доходит.

Ткачев доработал в оборону, не дав Валльмарку выйти на более опасную позицию. А такой открытый бросок Федотов видел и поймал.

Атака сборной России дошла до броска Слепышева, но трудностей Юханссону он не доставил.

Поееееехали! Матч начался!

Ворота команд сегодня защищают Иван Федотов и Ларс Юханссон.

А вот состав сборной Швеции на игру против России.

Состав сборной России на полуфинал против Швеции.

Состав на полуфинал! В 16:10 по мск включайте «Россию 1» и смотрите игру #Beijing2022 pic.twitter.com/YGPiBiPPb4

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Во втором полуфинальном матче хоккейного олимпийского турнира встречаются сборные России и Швеции. «Газета.Ru» приглашает вас текстовую онлайн-трансляцию игры. Она начнется в 16:10 по московскому времени.