Популярные темы

Имя учёного Болата Абдикаримова присвоено Нуринскому многопрофильному колледжу

Дата: 18 февраля 2022 в 16:05


Имя учёного Болата Абдикаримова присвоено Нуринскому многопрофильному колледжу
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Он уроженец Нуринского района. Внёс неоценимый вклад в развитие педагогики, теории и методики профессионального образования, этнопедагогики. Болат Абдикаримов – автор более 300 научных и учебно-методических трудов, вырастил не одно поколение докторов, кандидатов и магистров наук.

 

В Нуринском районе провели конференцию, посвящённую его жизни и деятельности. В ней приняли участие брат и супруга академика Оралбай и Тазагуль Абдикаримовы, его друзья, коллеги, заместитель акима Карагандинской области Абзал Нукенов и председатель Комитета по защите прав детей МОН РК Есенгазы Имангалиев.

– Болат Абдикаримович стоял у истоков развития системы образования нашей страны. И не случайно его имя присвоено колледжу, который находится на его малой родине, – отметил Абзал Нукенов. – Перед педагогическим коллективом колледжа стоит большая и ответственная задача – воспитать специалистов, которыми будет гордиться вся страна. Я уверен, что выпускники будут востребованы на рынке труда, тем более район находится в непосредственной близости от столицы. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями